Юриспруденция

Решено

Как быть со свидетелями? - вопрос №2470733

Здравствуйте! Я подаю иск в суд по гражданскому делу. Возник один вопрос. У меня есть 2 свидетеля. Я начал искать образцы ходатайств о вызове их в суд, но все они содержат номер дела. Как быть, если я только подаю иск в суд, а данное ходатайство хотел бы приложить к исковому заявлению в качестве приложения. Соответственно номера дела я не знаю. Или нельзя прилагать ходатайство, не зная номера дела? Тогда мне нужно это ходатайство предъявить непосредственно в процессе суда, а свидетелей просто привезти с собой? Или ходатайство прилагать к иску, но не писать там номер дела? Хотелось бы, чтобы свидетели приехали не зря, простите за банальный вопрос. СПАСИБО!

Вопрос задан анонимно май 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Buh - аватарка

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можно и без номера дела, сославшись на другие известные Вам обстоятельства дела, хотя его нетрудно узнать на сайте суда. Можно заявить на процессе, можно подать через канцелярию суда. Свидетелей можно взять с собой, а можно дождаться удовлетворения ходатайства.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    май 27, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Возврат акустической системы

январь 7, 2011 г.

Юриспруденция

Возврат заказного товара

Вопрос задан анонимно март 14, 2012 г.

Юриспруденция

Долг за кабельное ТВ

март 15, 2012 г.

Юриспруденция