Юриспруденция

Решено

Как быть со свидетелями? - вопрос №2470733

Здравствуйте! Я подаю иск в суд по гражданскому делу. Возник один вопрос. У меня есть 2 свидетеля. Я начал искать образцы ходатайств о вызове их в суд, но все они содержат номер дела. Как быть, если я только подаю иск в суд, а данное ходатайство хотел бы приложить к исковому заявлению в качестве приложения. Соответственно номера дела я не знаю. Или нельзя прилагать ходатайство, не зная номера дела? Тогда мне нужно это ходатайство предъявить непосредственно в процессе суда, а свидетелей просто привезти с собой? Или ходатайство прилагать к иску, но не писать там номер дела? Хотелось бы, чтобы свидетели приехали не зря, простите за банальный вопрос. СПАСИБО!

Вопрос задан анонимно май 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можно и без номера дела, сославшись на другие известные Вам обстоятельства дела, хотя его нетрудно узнать на сайте суда. Можно заявить на процессе, можно подать через канцелярию суда. Свидетелей можно взять с собой, а можно дождаться удовлетворения ходатайства.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    май 27, 2017 г.