Медицина

vip

600 i

Здравствуйте,стоит ли сохранять беременность если антитела на шестой неделе уже 1 128? - вопрос №2474033

май 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 7

  • Здравствуйте, Елена!

    Дейсвтительно, антитела Высоки. НО! паниковать пока не следует.  Главное чтоб ыэти антитела не снижались иначе есть риск для страдания плода. Если вы будете сохранять беременность, то просто нужно контролировать антитела. Я рекомендую вам все таки оставить и следить каждые 2 недели за антителами хотя бы до 12 недели, а тм и узи сделете и посмотрите  если все хорошо, значит дальше можно продолжать беременность. Может дальше и не будут расти тела, а эт опросто, то, что осталось от предыдущих беременностей. Вы Сыворотку не делали?

    Здоровья вам и вашему малышу.

    май 30, 2017 г.

    Шитикова Марина Сергеевна

    34-й в Медицине

    Добрый день, Елена. Беременность конечно необходимо сохранять. Контроль гинекологов, эндокринологов, Узи плода. Следить с докторами за титром антител. Первый скрининг в 12 недель все покажет. И контроль антител раз в 3-4 недели на первых этапах.

    май 30, 2017 г.
  • Добрый день, Елена.

    Плохо что вы не описываете более подробно всю ситуацию( были ли у вас раньше беременности, как они заканчивали, делали вам раньше антирезусный иммуноглобулин, какая группа крови и резус у вас и вашего мужа и др). Это очень важные моменты.

    Я так понимаю что конфликт по резус фактору.  К сожалению конечно прогнозы не очень благоприятные для дальнейшего течения беременности при таком высоком титре на таком маленьком сроке.

    Но все возможно и это не является показанием для прерывания беременности на данный момент, если конечно беременность желанная.

    май 30, 2017 г.

    Юлия Алёшина

    19-й в

    здраствуйте.антитела слишком большие.риск слишком велик

    май 30, 2017 г.

    Юлия Алёшина

    19-й в

    Здравствуйте.а что сами врачи вам говорят?

    июнь 14, 2017 г.

    Сугурова Альфия Тлешевна

    42-й в Медицине

    Здравствуйте, титр антител очень велик, на сроке 11 недель необходимо пройти узи скрининг и консилиумом врачей в составе акушер — гинеколога, генетика, врача Узи решить дальнейшую тактику! Предварительно посмотрев титр антител. Удачи вам! Берегите себя!

    июль 1, 2017 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Титр высокий и соответственно риск высокий. Но опасен не сам титр, а кратность его нарастания. Но прерывать беременность не стоит. Нужно следить за состоянием и развитием плода и за титром ат. Если плод по данным узи не страдает,  то беспокоиться не нужно. В вашем случае мы боимся отечности плаценты, что приводит к нарушению к кровоснабжения в системе мать-плацента-плод. А также анемизации(разрушения кровяных клеток) плода, что может иметь различные последствия. Если в динамике титр сохраняется на тех же цифрах, то это не так страшно. Наблюдение обязательно. Здоровья вам и будущему малышу.

    сентябрь 11, 2017 г.