Медицина

Решено

Здравствуйте! Положена ли по моему состоянию группа инвалидности ? - вопрос №2474136

Здравствуйте! нуждаюсь в помощи или совете специалиста. т к нет в окружении людей которые могли бы помочь. В 2002-м году находясь на четвертом курсе техникума заболел по «психиатрии» (биполярное, депрессия, астения) Три месяца пролежал в клинике. Учебу закончить не смог. Квалификации нет. С 2003 по 2016-ый работал официально лишь 6 месяцев. Остальное время превозмогал психофизический дискомфорт и сонливость. По сей день имею аналогичную симптоматику: cонливость, астения (слабость), плохая память, невозможность обучения, трудности с концентрацией внимания и мышлением, беспокойство, раздражительность, трудно планировать речь, болят суставы ног, эрозия зубной эмали, периодически «колет» глаза. По состоянию на 2017-ый не имею никакого статуса, работы и средств к существованию. Вопрос — положена ли по моему состоянию группа инвалидности и могу ли я расчитывать на какие то выплаты от государства? Заранее благодарю за ответ

май 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Андрей.

    Вам нужно обратиться к психиатру с выпиской из стационара и если есть у психиатра карточка, то с этой карточкой. Объясните ему Вашу ситуацию и Вше состояние. Если доктор поставит Вам астено-депрессивный синдром, то насколько я знаю группа при таком диагнозе положена. Нужно будет снова пролежать в стационаре, доктор оформит направление на МСЭК, потом пройти ВКК и пройти психиатрическую МСЭК. А там будет видно, вполне возможно, что и дадут группу.

    Удачи Вам!

    май 30, 2017 г.