Юриспруденция

наследство - вопрос №247432

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли моя сестра право претендовать на мамину долю если она является опекуном но завещание на своё имущество мама написала на меня.

апрель 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Мария! Если завещание написано на Вас, сестра не может претендовать на наследство. Однако, если она пенсионерка или инвалид, то ей причитается обязательная доля в наследстве: половина того, что ей бы полагалось при наследовании по закону.

    Всего доброго!

    апрель 9, 2012 г.