Юриспруденция

Решено

Приняли меня для работы в Нижневартовске (местность, приравненная к районам - вопрос №24759

крайнего севера. со всеми льготами и коэффициентами) головное предприятие находится в Уфе. Сейчас сообщили, что "забирают ставку в Уфу" если хочу работать дальше -"переезжай в Уфу", но уже без северных. В случае отказа, сказали, выплатят 2-х недельное пособие. Подскажите пожалуйста-это законно? И каков размер выходного пособия? С уважением Михаил.

май 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломакин Дмитрий Михайлович Астрахань

    221-й в Юриспруденции

    Если в трудовом договоре указано место работы в Нижневартовске, значит Вашу должность сокращают. При этом должен быть соблюден порядок увольнения по сокращению штата - предложены вакансии в Нижневартовске (если есть), предупредить об увольнении за два месяца, выходное пособие в размере средней двухмесячной оплаты труда.

    май 8, 2010 г.