Дом, отдых, хобби

Решено

При монтаже освещения в квартире по проекту светодиодные светильники и люстра должны были включаться раздельно, но строители сказали, что это невозможно и завели все на одну клавишу. Возможно ли все - вопрос №2476298

же выполнить условия проекта?

июнь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Конечно можно, если Вы готовы к прокладке дополнительного провода в стене...
    Всего то надо от выключателя к новой группе кинуть один провод, а второй взять от существующей… А если у Вас уже наклеены новые обои...?
    Есть еще один простой вариант, без дополнительных проводов, это установка много канального дистанционного управления, в таком случае Вы можете разделить до пяти групп ламп...
    Он продается в тех же магазинах  по электрике, спрашивайте пульт для люстры…

    июнь 1, 2017 г.