Психология

Решено

Здравствуйте! "У каждой девушки должна быть страшная подруга" - вопрос №2477162

Это верное и практическое утверждение, но если только страшная подруга — это не ты, как оказалось в моем случае. Постоянно выбирала себе подруг самых страшных из всех, но в итоге оказывалось, что именно перед ними все штабелями укладываются. Как только выйдем на улицу моим подругам сразу же улыбаются, перемигиваются. пристают, еще какие-то знаки внимания оказывают. А когда понимают, что девушка не одна (со мной) с жалостью смотрят на меня или предлагают меня другу, который тоже залип на мою подругу. Терпеть такое отношение унизительно и рушит самооценку. Представляю, как хорошо подругам в эти моменты. Вопрос такой: почему я выбирая самых страшных попадаю на «самых красивых»?

Вопрос задан анонимно июнь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Я не знаю откуда у Вас пошло, что Вы уверены в правильности подобного выражения? Я считаю, его не верным, не надо ставить «ярлык людям», страшные они или нет, а надо научиться навыкам коммуникации и со всеми уметь находить общий язык. Если не комфортно с человеком, то не надо общаться, через силу. Вы перестаньте выбирать, а расширьте свой круг общения и проблема решится. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июнь 1, 2017 г.
    Ответ не понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Это происходит от того, что Вы как и большинство женщин совершенно не умеете оценивать привлекательность подруг. Точно также как и мужчины совершенно не умеют оценивать привлекательность мужчин. Главный критерий — мнение противоположно пола.
    Вы наверное часто слышали высказывания «он ушел от такой красавицы к серенькой мышке, страшилке… Что он в ней нашел?» Так вот… Номинальная внешность — не главное. Можно быть классической суперкрасавицей,, но не вызывать желания. И можно быть косоглазой, горбатой, а у мужчин будет крыши сносить от вожделения… Так что главное — сексапильность, а не красота. Привлекательность и внутренний шарм.
    А в принципе никакие подруги особо и не нужны. Вы можете и не работать на контрасте, а наверняка Вы сами по себе привлекательная и обаятельная женщина.
    Удачи Вам!

    июнь 1, 2017 г.