Медицина

МРТ - вопрос №247822

Здравствуйте. Объясните пожалуйста заключение МРТ: «в больших полушариях мозга определяются множественные мелкие очаги патологического изменения интенсивности МР-сигнала (характерные для демиелинизирующего процесса)»

пол: жен

возраст: 51 г

симптомы: микроинсульт декабрь 2010г

Вопрос задан анонимно апрель 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Похоже, что это проявления рассеянного склероза.

    Нужна очная консультация невролога и нейрохирурга. Возьмите с собой все выписки, анализы и снимки.

    Всего Вам доброго!

    апрель 10, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте. Существует большое количество Демиелинизирующих заболеваний и состояний имеющих схожую картину по МРТ. Совсем не обязательно что это Рассеянный склероз. Нужно проконсультироваться с неврологом. Опишите что вас беспокоит. Пришлите сканы МРТ подскажи подробнее.

    апрель 13, 2012 г.