Психология

Решено

Уважаемые эксперты! Сын брата занял денег и не собирается отдавать. Я передала брату, что обижена и жду от сына извинений и объяснений. - вопрос №2478429

На это он мне ответил, что нехорошо обижаться и не приглашать его в гости, а также сводить счеты с человеком в 2 раза меня младше. А если тебе так нужны деньги, то я тебе отдам.
Но мне хотелось бы, чтоб племянник сам отвечал за свои действия и поступки (ему 22 года), а брат мне ничего не должен. Но теперь говорит, если я не принимаю его сына, то я не принимаю и его.
Мне не хочется ссориться с братом, может стоит простить племянника или это нельзя оставлять безнаказанным в воспитательных целях?

июнь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Александра

    34-й в Психологии

    Ольга Андреевна, здравствуйте!
    В воспитательных целях Вы можете не давать больше ему денег в долг.По поводу приглашать или нет-слушайте сердце.Если Вам стал не приятен человек, то не приглашайте(Вы имеете на это право.А Вашему брату приходить или нет нужно выбрать самому и это его выбор! Не ругайтесь с ним, скажите, что ему всегда рады), если Вы нормально к нему относитесь, то можно и пригласить.

    июнь 2, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ольга Андреевна, здравствуйте. Я понимаю, что Вы хотите, что бы все было хорошо, но видите Ваше «обидилась» сделало только хуже. Не обижаться надо, а решать вопрос, где Вы четко донесете свою точку зрения и зададите конкретный вопрос, когда Вам вернут деньги. Если Вы занимали сыну брата, то почему Вы общаетесь с братом, а не с его сыном? Вами просто манипулируют, такое впечатление, что «продают» Вам хорошее отношение… и намекают на то, что бы Вы простили долг… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июнь 2, 2017 г.