Психология

Решено

Добрый вечер! Меня зовут Ксения, и я очень прошу помочь мне советом! У меня есть плохая привычка, не знаю откуда она взялась и как от нее избавиться, - вопрос №2478496

я люблю слушать музыку в ванной, подпевать и пританцовывать перед зеркалом. И ведь я уже немаленькая девочка, все-таки 18 лет, а то этой привычки не могу избавиться. Обычно я танцую перед зеркалом когда очень грустно или, наоборот, очень радостно. Моя мама каждый раз, когда видит, что я иду с телефоном в ванную, на меня кричит. Недавно мы с ней договорились, что я больше так делать не буду, но я не вытерпела и снова пронесла втихушку телефон, она заметила это, отключила мне воду и устроила настоящий скандал. Помогите, пожалуйста, может эта привычка что-то означает и как от нее избавиться, а то я очень устала от ссор с мамой. Заранее большое спасибо!

июнь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ксения, здравствуйте. Зачем избавляться? Может эту привычку сделать, как полезную, где Вы таким образом избавляетесь? Вам это нравится, а Вы хотите избавиться от этого, не ради себя, а ради мамы… Может быть с мамой найти компромисс или же не делать это при маме, если не хотите ссор? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июнь 2, 2017 г.

    Кротова Нина Геннадьевна

    64-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Прекрасная привычка. У взрослых иногда бывает очень бурная фантазия и это превращает безобидные привычки в «преступления» в их глазах. Попробуйте объяснить маме, что то, что вы себя так ведете является свидетельством того, что у вас все хорошо. Вы довольны собой и своей жизнью, что очень не маловажно…

    июнь 2, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    июнь 2, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александра

    34-й в Психологии

    Ксения, здравствуйте!
    Вам эта привычка мешает? Вы ведь получаете от нее удовольствие, так? Из-за мамы Вы хотите лишить себя удовольствия? Вы не обязаны лишать себя удовольствия из-за того-что маме что-то не нравится.
    Отстаивайте свою позицию, что Вы хотите так делать и будете(если это так)
    Также можно слушать в наушниках или ходить в ванную, когда мамы нет или спит.

    июнь 2, 2017 г.