Психология

Здравствуйте!! Помогите пожалуйста управлять своими негативными мыслями и перестать думать плохо о муже..я сама изменяла мужу год..так как в это время муж перестал уделять мне внимания и я искала это - вопрос №2479182

на стороне… но позже я поняла что совершила ужасную ошибку.чувствовпла вину перед мужем и начала ухаживать за ним, любить его, лелеять… но потом я узнаю что он общался со знакомой своей и писал коммент эх взгляд… то есть как я понимаю он восхищается ведь… и начались ссоры… он сказал что это просто так, она подруга его и все… но я почему то после этого стала сомневаться в муже… постоянно ревную его… контролирую.проверяю… но я устала очень… хочу дышать спокойно, ни о чем не думая… не хочу его ревновать, любить.ждать с работы… а то эти мысли о том что он мне может изменить, не дают мне покоя… я не могу даже норм общаться с ним.постоянно ищу подвох в его словах, действиях… и ссоры от этого постоянно… я устала не доверять ему… я хочу радоваться и быть пофигисткой… не думать о нем вообще… он у меня хороший.помогает во всем.и с детьми и по хозяйству… но вот этот комент мне не даёт покоя… зачем ему нужно было писать это другой женщине, когда у него есть жена.хотя говорит что любит меня..но ведь счастливый человек не будет же писать другой женщине,.так ведь? Помогите мне советами.может я сама не права и преувеличиваю… а если я правильно думаю, то я хочу избавиться от этого чувства… не хочу думать о нем вообще

июнь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Жасмин, здравствуйте. В формировании отношений участвуют Оба партнера и ответственность несут оба. Вы не от хорошей жизни изменяли, были на то причины..., тем самым не корите себя за прошлое, так как прошлое не вернете. Начните относиться к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Так же и муж, на фоне определенных проблем начал общение с кем то. Как быть? Не пытайтесь все решить за один — два разговора, надо набраться терпения и быть последовательной в своих действиях: измените имидж, включите элементы юмора, грамотно доносите свою точку зрения и находите реальный обоюдный компромисс, находите и это очень важно! — обоюдные интересы! Надо хвалить себя за первые успехи, что в будущем приведет к тому, что в семье будет гармония. Не бывает такого, что те проблемы, которые накапливались годы, решатся быстро… Вы сейчас проявите мудрость и работайте над отношениями, получая от этого удовольствие. А не «выносите ему мозг», кому он пишет или не пишет...., так как уже я выше писал, что от того, что в семье было не все гладко, Вы и он общались а противоположным полом. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июнь 3, 2017 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Жасмин!
    Освободитесь от чувства вины за измену мужу, простите себя и Ваша ревность и подозрительность потеряют свою остроту. Не мучайте себя и супруга, не разрушайте любовь, не подталкивайте мужа в объятия другой женщины, не нужно этого делать. Счастья Вам и гармонии Жасмин. Ирина.

    июнь 3, 2017 г.