Юриспруденция

Решено

Завещание - вопрос №247942

 Уважаемые юристы, можно ли в завещании на квартиру вносить такие пункты: Без права  в дальнейшем продажи, дарения, прописки посторонних людей в эту квартиру? Женщина боится писать завещание на сына, ведущего сомнительный образ жизни, но других родственников не желает привлекать к этому наследству. Вообщем вопрос такой: Можно ли быть собственником квартиры по завещанию и не иметь право распоряжаться ей. А толькопроживать?

апрель 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Нет, таким образом права собственника ограничить невозможно.

    апрель 10, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    нет, написать завещание можно только на то имущество, которое находится в собственности. Далее собственником становится наследник и он вправе распоряжаться своей собственностью как угодно.

    ограничить его в распоряжении своей собственностью (в будущем) нельзя. такие условия завещание будут ничтожными

    апрель 10, 2012 г.