Юриспруденция

проигравшая сторона хочет исполнить решение суда - вопрос №247959

Здравствуйте!

Мы проиграли суд по установлению границы земельного участка, но очень хотим, чтобы граница была установлена не только на бумаге (в решении суда), но и на местности, чтобы мы могли закадастриться, платить налоги и оформить собственность. Суд отказывает нам в исполнении решения т.к. мы не являемся взыскателями и требовать выдачи исполнительного листа не имеем права. Выигравшая сторона не желает исполнить решение суда. Смомента вступления решения в законную силу прошел 1 год и 2 месяца, а границы в натуре до сих пор не установлены. К кому нам обращаться об установлении границ?

С уважением и благодарностью, Венера, город Долгопрудный Московской обл.

апрель 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Добрый день Венера!

    ДОСТАТОЧНО РЕДКО БЫВАЮТ ТАКИЕ ВОПРОСЫ.

    Советую Вам не ждать истцов, не хотят не надо, их согласие при наличии судебного решения не требуется.

    Вам необходимо обратиться в учреждение которое проводит межевание, заключить с ними договор на межевание земельного участка, приложить копию решения суда.

    Если данной организации не будет понятно, как проводить межевание, такое бывает, тогда Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о разъяснении порядка и правил исполнения решения судьи.

    Данное заявление судья обязан рассмотреть в судебном заседании...

    Если Вам будут отказано в проведении межевания по каким то основаниям, можете обжаловать данное решение в суде, но отказ должен быть письменный и официальный.

    Нужна будет дополнительная консультация или помощь готов оказать на платной основе. С ув. А.Н.

    апрель 11, 2012 г.