Бизнес

кредит для бизнеса - вопрос №24799

Здравствуйте.  Я могу взять в банке кредит на постройку бизнеса например ООО или ОАО, и если я прогорю в первый год(что то не заладится) то как мне быть, должен ли я буду выплатить кредит? тамже отвечают только уставным капиталом!  В ИП например отвечают имуществом физ лица зарегстрир. фирму, а тут как обясните пожайлуста.

май 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Киселев Дмитрий Александрович

    Юриспруденция

    1. участник ООО отвечает только размером своего уставного вклада

    2. Кредит вам просто так банк не даст, если у вас в залоге не будет имущества равноценного сумме кредита

    3. Если вы подделаете бухгалтерский баланс и другие документы то вы будете отвечать по Ст. 176. Незаконное получение кредита. после того как решение суда вступит силу у вас конфискуют имущество полученное в результате совершенного вами преступления.

    май 10, 2010 г.