Юриспруденция

Собственность - вопрос №248129

Наследник в течении более 15 лет не оплачивает коммунальные услуги, не предпринимает меры к содержанию дома и не обрабатывает землю. Все расходы несет второй наследник (проводка газа, света, оплата всех коммунальных услуг), но дом не делился в натуре, межевание участка не производилось, в собствееность не офрмлен ни дом, ни земля. Что можно сделать в этой ситуации? Как второй наследник (которыйвсе содержит и живет в доме) может вернуть все понесенные расходы?

апрель 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Да, может, в судебном порядке, но не все а 1/2 подтвердив все расходы документально.

    апрель 10, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    вам надо через суд признать фактическое принятие наследства. подвтердить что дом и землю содеражали ВЫ. но придетс оплатить госпошлину = процентная ставка от стоимости дома и земли

    апрель 10, 2012 г.