Юриспруденция

жкх - вопрос №248262

Здравствуйте!!! Я проживаю в собственной квартире в двух этажном доме на первом этаже.Между двумя этажами у меня стоит спутниковая антенна, при рас стаивании снега с крыши упал шифер вместе со снегом и повредил мою антенну которая пришла в негодность.При обращении в местное ЖКХ о том что бы они мне возместили ущерб мне ответили отказом.Правы они или нет, и почему? Заранееблагодарен.

апрель 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Алексей! Нужно оценить ущерб и обратиться в суд.

    апрель 10, 2012 г.
  • Здравствуйте.

    Алексей, отвечу не то, что вы желаете услышать, а то, как я это вижу.

    Чем мотивируют свой отказ ЖКХ?

    Обычно в подобных ситуациях я ставлю себя на место юриста противной стороны. Что бы я делал на их месте, защищая интересы СВОЕГО клиента!

    Я бы начал с этих вопросов к заявителю!

    — Насколько Законно и Профессионально была установлена ваша антенна?

    — Как доказывается, что антенна повреждена шифером и именно с этой крыши?

    В зависимости от содержания ответов и можно разрабатывать свои дальнейшие ходы и действия. Определять СУДЕБНУЮ перспективу по вашим требованиям. А то многие «возмещение ущерба» АВТОМАТИЧЕСКИ связывают с подачей ЗАЯВЛЕНИЯ.

    Алексей, Право на обращение в суд и другие инстанции есть, почти, у каждого. А вот что можно ждать от этих заявлений — просчитывают не все!

    Попробуйте представить, что при НЕВЕРНОМ оформлении документов, вас же ещё и обвинят в порче шифера, крыши или фасада… и так далее.

    Мне видится, что я уже дал направление вашим мыслям и действиям.

    Алексей, будут еще вопросы — задавайте в чате.

    Предварительно взгляните на мой профиль —  www.liveexpert.ru/e/svr1952

     Если в моём ответе нашли что-то полезно для себя, то ваш отзыв приветствуется.

    апрель 11, 2012 г.