Психология

Решено

что со мной такое? - вопрос №24827

Может ли быть такое, что при росте 175 см и весе 58 кг наблюдается истощение? заранее говорю, что 3 месяца назад я весил 62 — 63 кг и начал заниматься спортом( долгий бег, качание пресса, приседания и т.д.) и вот сейчас почему — то пропало желание заниматься! более того, стало вообще лень что — либо делать!!! считал, примерно, каллории и боялся набрать в весе!!! что со мной!!! посоветуйте!!! мне 17 лет!!! сейчас не могу заставить себя заниматься спортм(перестал бегать- только домашняя физкультура), поэтому начал набирать в весе( хоть и немного, но все же)!!! год назад болел анорексией и весил даже 44 кг (при моем -то росте!)!!! в связи с тем, что пропало желание бегать меня всего трясет изнутри и я впадаю в депрессивное состояние( больше от того, что перестал заниматься и начал нервничать по этому поводу)!!! дайте дельный совет!!! ах да — у меня еще была синусоидная аритмия и я лежал в прошлом году в кардиологии!!! но сердце сейчас вроде не беспокоит!!!

май 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Дина

    133-й в Психологии

    Лень - это всегда следствие усталости! Это защитная реакция Вашего организма. Чаще всего она просто является следствием перегрузки, то есть, сигналом, что надо отдохнуть. Могут быть также и причины медицинского характера - пониженное кровяное давление, низкий уровень сахара в крови, проблемы с сердцем и сосудами, и т.д. И если Вы ощущаете хроническую усталость - обращайтесь к врачу! А вот анорексия - это уже диагноз! Пишите в личку, помогу!

    май 9, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Неудивительно , что у Вас пропало желание заниматься . Потому, что одновременно с физическими занятиями это обставлено таким колличеством составляющих и ограничений.( подсчёт каллорий, веса, нормативы столько то и столько.) это ещё вздабривется и тревожными мыслями о здоровье, о болезнях.

    Вот и получается- не бег , а убегание от проблем, не качание, а накачивание негатива.

    Вот Вам действенный совет . Отслеживайте свои мысли в связи с Вашими начинаниями и ориентируйтесь на подкрепляющие радостные светлые аутоубеждения внутренние настрои. Любые упражнения с удовольствием и радостью, настраивайте себя на это и вес будет в норме и сердце заодно укрепите.

    Займитесь танцами, там уж точно никаких нормативов

    Душевной радости Вам

    май 9, 2010 г.

    Владимир

    71-й в

    Вы перезанимались, чрезмерно усердствуя. Мозг отключил мотивацию к тренировкам, спасая организм. Отдохните, наберитесь сил и желания, затем Вы сами почувствуете, когда можно продолжить. Обязательно придумайте схему тренировок, с постепенным наращиванием нагрузки. И Ваш организм ПОЛЮБИТ то, что Вы делаете и Вы не будете в конфликте с самим собой!

    май 9, 2010 г.
  • Добрый день . Мой совет такой-займитесь любимым делом ,забудьте хотябы на время о спорте - это для вас пытка , а не любимое занятие . Начните принимать здоровую пищу , найдите себе по настоящему близкое вам увлечение и живите полноценной жизнью .

    май 9, 2010 г.