Медицина

vip

Здравствуйте. Сильно похудела. Хочу провериться на сахарный диабет , онкологию. Какие анализы сдавать. И к каким врачам идти ? Спасибо - вопрос №2482803

июнь 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Айсылу Рияновна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Кристина. Для исключения сахарного диабета стоит сдать анализ крови на глюкозу (натощак) и гликированный гемоглобин. При резком снижении веса надо обращаться к участковому терапевту для полного обследования (пройти ФОГК, УЗИ ОБП, ФГДС, сдать общие анализы крови и мочи). Так же стоит посетить гинеколога. Очень жаль, что вы не указали свой возраст, рост, вес, сколько кг и за какое время потеряли.

    июнь 6, 2017 г.

    Юлия Алёшина

    19-й в

    здраствуйте.анализ крови на ономаркери и сахар.онколог и эндокринолог

    июнь 6, 2017 г.

    Екатерина Александровна

    24-й в Медицине

    Здравствуйте! Глюкоза крови натощак +гликированный гемоглобин (сахарный диабет), далее -общий анализ крови (гемоглобин, СОЭ в частности), онкомаркеры в качестве скрининга, УЗИ органов брюшной полости, малого таза, щитовидной железы, маммография, рентгенография органов грудной клетки, при обнаружении анемии-гастроскопия, колоноскопия обязательно.

    июнь 6, 2017 г.