Психология

Трудный выбор - вопрос №248386

Здраствуйте. После пару стрессов мне очень хочеться отдахнуть… куда то поехать. Возможностей нет, но предлагали работу в ином месте. Решил неотказаться от возможности- работу совместить с отдыхом в новой обстанокве. Но есть мама. Она не против моей поездки, но ведь останеться одной на некоторое время… я как бы психологический разрываюсь на две части… как поступить?

апрель 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Здравствуйте. Первым делом возникает вопрос, а сколько Вам лет? Судя по сообщению, Вы взрослый человек. Как поступить — решить для себя, что для Вас в жизни важнее: собственные интересы или присутствие рядом мамы?

    апрель 10, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Добрый вечер, Yervand!

    А что страшного в том, что мама останется на какое-то время одна, ей нужен особый уход или Вы просто боитесь уехать от мамы, уточните, пожалуйста, это важно. Рекомендую Вам выбрать психолога и разобраться в проблеме существующей в Ваших с мамой взаимооотношениях, нельзя же разрываться на две части, только представляя, что придется оставить маму одну. Удачи. Ирина.

    апрель 10, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Здравствуйте. Выбрать можно любой путь. Нельзя сказать, что одно правильно, а другое — нет. Просто надо максимально смягчить негативные последствия от любого выбора. Обеспечьте маме ежедневное общение по скайпу. Очень подойдет. Вы ведь не навсегда хотите уехать.

    апрель 10, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Конечно, уезжайте. Вы же на всю жизнь уезжаете))) Хотя, думаю, вам пора отравыться от матери. Помните, вы с матерью — две автономные и самостоятельные  личности. А чтобы мама особо не скучала, оставшись без вас, подарите ей ноутбук, установите Скайп, зарегистрируйте во всех социальных сетях и научите всем этим счастьем пользоваться)) Думаю, вам удастся совместить отдых, работу и разговоры с мамой по Скайпу)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 12, 2012 г.