Юриспруденция

Решено

Наследники не сходятся во вмнениях. Действия нотариуса? - вопрос №24845

В наследственном имуществе есть неделимое имущество  — автомобиль.
Нотариус ведь не может выдать право на наследство автомобиля в виде доли от него?
Кака он будет поступать если наследники не договорились?

Вопрос задан анонимно май 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Машина хоть и относится к неделимым вещам, но свидетельство о наследстве в долях на машину может быть выдано - закон не запрещает бяыть собственниками одного автомобиля нескольких лиц. Поэтому свидетльство нотариус выдаст, а наследники уже сами должны определиться, как коступать дальше - могут разойтись путем выплаты компенсации за долю.

    май 10, 2010 г.