Юриспруденция

Ипотека - вопрос №248531

Здравствуйте! Я оформляю ипотечный кредит на себя по просьбе родственника, так как ему банк отказал в выдаче кредита. Соответственно собственницей данной квартиры буду фактически я. Возможно ли оформить какие нибудь документы, говорящие от том, что после выплаты ипотеки квартира перейдет  в собственность моего родственника.

апрель 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Леся добрый день!

    Целесообразно заключить договор о намерениях в котором предусмотреть Ваше право на продажу ему этой квартиры, и его право приобретения, и его обязательство об оплате Ваших ипотечных обязательств. Все платежи в течении срока ипотеки он должен делать от своего имени за Вас..

    Рекомендую данный договор проработать с юристом… Вы не имеете права распоряжаться квартирой до исполнения кредитных обязательств, или по согласованию с банком где Вы получаете данную ипотеку. Банки на это идут редко могут отказать, и поставить вопрос о ворзврате кредита......

    Желаю успеха, всегда рад ответить на Ваши вопросы, если не трудно не забудте оуценить бесплатный ответ юриста. С ув. А.Н.

    апрель 11, 2012 г.

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Леся! Дополню… После осполнения ипотечных обязательств перед банком.....

    апрель 11, 2012 г.