Медицина

я забеременила? - вопрос №248630

Здравствуйте, у меня был незащищенный половой акт с 7-8 число, а 10 пришли месячные хотя по плану они приходят 17 числа. что это может быть?

апрель 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    Алёна, не переживайте. Для начала купите простой тест на беременность. Что бы успокоится.

    А причиной сбоя в цикле могут быть очень разные факторы: стрес, простуда. перенапряжени в физическом плане. Даже доказано, что любые аномалии и резкие изменения погоды могуть быть тому причиной. Еще не маловажен ваш возраст. До 23 лет цикл может «мигрировать». а после 40 сбои — это норма.

    Так что не переживайте. Разовый сбой цикла на 5-6 дней это норма. Вот еслиу вас теперь всегда будет так цикл нестаильно прыгать — тогда просто обратитесь к гинекологу за консультацией.

    \если мой ответ понравился Вам, отметте его как лучший\

    апрель 11, 2012 г.