Юриспруденция

Решено

Родственники мешают распоряжаться квартирой, доставшейся по наследству - вопрос №248647

Родственники мешают распоряжаться квартирой, доставшейся по наследству. Мне завещали 3-ю квартиру бабушка с дедушкой. Их 2 дочери — пенсионерки и имеют обязательную долю. Я вступила в наследство, но долевую собственность еще не оформляли. Родственники не дают распоряжаться мне своей долей. Что конкретно делать, куда обращаться, чтобы я могла туда вселиться?

апрель 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Добрый день Анна!

    Данный процесс поэтапный.

    Оформите огс. регистрацию своего права собственности доли, обратитесь письменно к другим наследственникам со своими требованиями распоряжения Вашей собственностью, в течении месяца они обязаны ответить, если ответ будет отрицательный обратитесь в суд, с иском о нарушении Ваших прав собственника, и о выделении доли каждого в натуре.

    Будут вопросы, я готов на платной основе разобраться более подробно в Вашей ситуации и подготовить необходимый документы...

    С ув.А.Н.

    апрель 11, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    можете подать иск в суд «о нечинении препятствий пользования жилым помещением». вам нужно доказать как именно вам мешают и чем эти действия нарушают ваши права