Медицина

Решено

Добрый день!Моему ребенку 4 года. У нас проблемы с речью. Слов говорит много, но неправильно и непонятно. После рождения у нас была гипаксия. Начали ходить к логопеду. Но ещё нужна консультация - вопрос №2488618

врача. Что в таком возрасте и как, можно это вылечить. Спасибо заранее за ответ!

июнь 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Анна.
    Покажите ребёнка детскому неврологу, который не просто проконсультирует а будет вести Вашего ребёнка.Такие состояния сейчас не редкость. Ваше упорство и всё наладится.
    Александр Владимирович.

    июнь 11, 2017 г.

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Анна.
    Дети, в этом возрасте, часто «коверкают» слова и изобретают собственный «сленг».
    Постановка правильной речи возможна при помощи совместного чтения книг, стихов (когда ребенок заканчивает фразу). Еще, при обращении к Вам с просьбой, если слова сказаны неправильно, исправьте ребенка и дождитесь, пока не повторит верно — только потом выполняйте просьбу.
    Можно сказать: «Я не понимаю, что ты говоришь».
    Попробуйте начать с этого.

    июнь 11, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия Алёшина

    19-й в

    Добрый день.можно еще к неврологу

    июнь 11, 2017 г.