Юриспруденция

хочу подарить машину - вопрос №249063

Добрый день, хочу подарить машину брату, как проще и дешевле это оформить? 1. Снять с учета, договор дарения в простой письменной форме или

2. Снять с учета, договор купли/продажи (мнимый) ?

Машина в собственности 5 лет, рыночная ее стоимость примерно 350.000 р.

апрель 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Договорное право

    апрель 12, 2012 г.

    Богданова Мария

    106-й в Юриспруденции

    Можно составить договор дарения в простой письменной форме.Это дешевле так как ваш брат не будет платить подоходный налог, ведь он является вашим близким родственнкиком, и вы ничего не будете платить так как передаете машину безвозмездно. Договор могу помочь составить.

    апрель 12, 2012 г.