Бизнес

Организация сдает в аренду автомобиль своему сотруднику, который использует его и для работы. Можно ли списать в расходы, уменьшающие налогообл. базу, бензин, который израсходован для рабочих целей? - вопрос №2493350

Дополнение автора от июнь 16, 2017 г., 05:59:38

Нет. По договору полностью передали сотруднику во временное пользование.

Юля июнь 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Кристина

    35-й в Бизнесе

    Юля! Вы ведете раздельный учет использования работником арендованного автомобиля в  личных целях и в служебных поездках? Что прописано в договоре аренды?

    июнь 16, 2017 г.

    Щедрина Анна

    29-й в Бизнесе

    Если вы сдаете автомобиль в аренду (а не компенсируете затраты), то на основании путевого листа списываете бензин.

    июнь 16, 2017 г.