Медицина

Здравствуйте. Мне 26 лет. У меня МБТ минус три раза. Последний анализ был неделю назад. Могу ли я находиться в коллективе? И опасен ли для общества? Кашля нет, чувствую себя отлично. - вопрос №2498468

температуры и прочих видимых симптомов нет. На рентгене ничего не распадается. Чувствую себя отлично. А так же, где я могу взять справку, что могу находится в коллективе если ее вообще отказываются давать.

Дополнение автора от июнь 21, 2017 г., 11:25:31

Спасибо за ответы. Живу в Украине справку просто не хотят давать.

Вопрос задан анонимно июнь 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Николаевич

    16-й в Медицине

    Доброго времени суток.
    Естественно если вы не являетесь по анализам выделителем микобактерии, значит вполне можете находится в обществе. Туб.диспансер в котором проходили лечение или сдавали анализы должен выдать вам справку о том что в настоящее время вы не являетесь выделителем возбудителя.
    Будьте здоровы!

    июнь 20, 2017 г.
  • Здравствуйте.
    В коллективе находиться можете,  Вы не заразны.
    Справку Вам выдаст лечащий фтизиатр в тубдиспансере, где будет написано что вы не заразны и можете находиться в коллективе.
    Будьте здоровы.

    июнь 20, 2017 г.