Медицина

Добрый день! Принрмала ок больше года. Потом появились роблемы с кожей (дерматит), врач, как вариант, причиной назвал прием ок. Ок отметила. Причиной оказались не они. С момента отмены прошло 9 - вопрос №2499102

месяцев и я хотела бы начть их принимать снова (для меня это идеальный способ контрацепции). Мне гинеколог как то давно сказала, что отмена и потом повторное начало приема ок — сильный стресс для организма и так лучше не делать. Побочек ни при приеме, ни при отмене у меня не было, организм здоров по женской части. Скажите, насколько безопасно начинать повторный прием ок?

июнь 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Анна
    Это стресс, но в пределах физиологичных реакций. Принимать можно. Желательно посоветоваться со своим гинекологом-эндокринологом, в плане подбора оптимального ОК. Сдайте общий анализ крови, коагулограмму.
    Будьте здоровы.

    июнь 20, 2017 г.
  • Добрый день, Анна.

    Это полнейший бред. Вы спокойно можете начать прием ОК.
    Только перед началом приема необходимо обязательно сделать УЗИ и сдать коагулограмму.

    июнь 20, 2017 г.