Медицина

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как можно остановить паническую атаку? Последние 3 дня это стало невыносимым. Постоянно кажется, что через секунду настанет смерть. И в страхе ожидания - вопрос №2499150

следующнйследующей такой панической атаки как раз хочется скорее умереть. В целом состояние ужасное — дрожь, то холодно, то жарко, тут же дикое сердцебиение + расстройство желудка (сам живот не болит, просто тошнит и понос). Так по несколько раз в день. Раньше бывало 1-2 в месяц. Просто не могу выйти из этого состояния. Даже ходить толком не могу, всё плывет перед глазами, хочется куда-то убежать, скрыться, чтоб всё перестало существовать

июнь 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Николаевич

    16-й в Медицине

    Доброго времени суток Кристина.
    Подобные атаки снимаются трициклическими антидепресантами.
    Будьте здоровы.

    июнь 21, 2017 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина. Панические атаки — психическое расстройство, которое лечат врачи-психотерапевты путем подбора психотропных препаратов, и конечно, это не трициклические антидепрессанты с их побочными действиями, а другие средства. Но на самом деле лекарствами такое заболевание не вылечить! Решение — в применении психотерапевтических методов! Среди них — целая куча способов справиться с наступлением паники, например, различные дыхательные приемы, которым обучается пациент.

    июнь 21, 2017 г.