Медицина

очень страдаю от хронического запора. Пробовала разные диеты. принимаю слабительные через полтора суток постоянно уже 2 года. проверялась, трещина есть, но зашивать нет - вопрос №2499934

смысла, так как надо лечить запор — замкнутый круг. Помогите!!! Мне 62 года, болею несколько лет

июнь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Наталия.

    Чтобы вам помочь необходимо знать какие именно вы принимали слабительные средства, как вы питаетесь. Зачастую если нет серьезной патологии кишечника слабительные средства и диета помогают.

    июнь 23, 2017 г.
  • Здравствуйте Наталия.
    Лечение привычного запора очень непростое дело, множество причин.
    Кем Вы работали, чем болели (помимо слабительных какие медикаменты применяете сейчас), сколько родов, какие операции, рост/вес, какие слабительные применяли (какие дозы)? Сколько лет Вас беспокоит запор, по скольку дней не бывает самостоятельного стула, Ваши пищевые привычки, какие продукты не переносите (вздутия, отрыжки....)? Можете написать подробно в чат, отвечу.

    июнь 24, 2017 г.