Медицина

Обратиться к врачу или можно к медсестре? - вопрос №2500494

Здравствуйте. Мне 19 лет, 14 июня удалили фиброаденому молочной железы. Уже спустя часа 2-3 после операции никаких болей не было.Повязку меняла самостоятельно, дома. Сегодня грудь как-будто окаменела, впал сосок, периодически резкие боли, немного повышенное давление. К какому врачу мне подойти с этим воспалением, учитывая, что я в другом городе?

июнь 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Карина.

    Конечно то что вы описываете не является нормой. Если у вас нет возможности обратиться к оперирующему вас врачу, то сейчас необходимо обратиться к хирургу по месту прибывания, а лучше к маммологу.

    июнь 21, 2017 г.
  • Здравствуйте Карина.
    Даже в другом городе, Вы можете по полису ОМС (в крайнем случае платно) обратиться в приёмный покой больницы в которой есть хирургическое отделение. Вас должен осмотреть врач хирург (маммолог). Если есть возможность сделайте это сейчас. По Вашему описанию у Вас развивается мастит.
    Будьте здоровы.

    июнь 21, 2017 г.

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Возможно развивается нагноение послеоперационной раны. Необходим осмотр хирургом любой поликлиники.

    июнь 22, 2017 г.