Медицина

Что делать ударился рукой между мизинцем и безымянным пальцем место удара напухло. - вопрос №2501436

июнь 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Что поделать, на то и ушиб, после которого и припухлость образуется и синяк. Лишь бы перелома не было. Поэтому если опухоль сильно увеличится, и резко уменьшаться движения пальцами, нужно будет обратится к хирургу. А пока воспользуйтесь гепариновой мазью, она и отек снимет, и воспаление, и боль уменьшит.

    июнь 22, 2017 г.
  • Сергей, на Ваш вопрос в чате ответил, читайте.

    июнь 22, 2017 г.
  • Добрый день, Сергей.

    Наиболее оптимальным вариантом была бы консультация травматолога и рентгенография.
    Но если у вас нет такой возможности на данный момент, то можете пока приложить на это место холод, затем мазать место травмы дип рилифом, плюс тугое бинтование.

    июнь 22, 2017 г.

    Юлия Алёшина

    19-й в

    здравствуйте.3 дня нужно приставить что-то холодное.но для профилактики сделайте рентген, что избегание трещин  и переломов.

    июнь 23, 2017 г.