Медицина

Решено

На протяжении недели во рту привкус горький. Напоминает вкус ушной серы. Очень неприятное ощущение. Накануне был достаточно сильный стресс, больше никаких симптомов нет. Стоит ли обратиться к врачу, - вопрос №2502145

если да, то к какому и что может вызывать подобную горечь во рту? Раньше никогда такого не было.

июнь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.

    Маловероятно что это связано со стрессом. Данные симптомы могут быть признаком патологии желудочно- кишечного тракта.
    Если в ближайшее время данный привкус не пройдет рекомендовал бы вам обратиться к терапевту, гастроэнтерологу.

    июнь 23, 2017 г.
  • Здравствуйте.
    Стресс может спровоцировать патологию органов желудочно-кишечного тракта. До эпохи хеликобактерной этиологии заболеваний желудка в гастроэнтерологии было (и есть) понятие — «стрессовой язвы желудка и двенадцатиперстной кишки», заболеваний поджелудочной железы… По Вашему описанию у Вас картина ГЭРБ. Обратиться нужно к квалифицированному гастроэнтерологу, если нет такой возможности к терапевту.
    Если есть вопрос, пишите в чат отвечу.
    Будьте здоровы.

    июнь 23, 2017 г.