Медицина

Здравствуйте,проблема такова:мой муж смотрит порнографию и занимается онанизмом и со мной нормально занимается сексом только после просмотра этой - вопрос №2505784

гадости… мне это очень горько и обидно… я раз его прощала год назад за это а сейчас снова обнаружила что он продолжает ее смотреть.во первых я не знаю что мне делать-подать на развод, ведь это есть измена… или простить и сводить его к врачу психиатору? есть одно отличие: если раньше он вымаливал у меня прощение и каялся, то сейчас он ведет себя абсолютно холодно со мной как будто ничего такого он и не сделал… прости его сейчас он в следующий раз уже и физически изменит мне с другой… поэтому как мне поступать я не знаю и сейчас он шантажирует меня что мол если я его выгоню он заберет ребенка с собой тк у него есть те же права что и у меня… извините за такой текс может быть он не по теме медицины, но я пишу это все на эмоциях в незнании у кого попросить совета что мне делать и если простить то к кому из специалистов обратиться-к психиатру, психологу или кому-то другому.я просто не знаю что мне делать.вроде и внешне не уродка уж совсем -ну ла после родов у меня растянутый живот плюс сожгла волосы плойкой и они очень долго отрастают… но все равно… есть «изъяны»в людях и похлеще моих но он продолжает этим заниматься хотя он занимался этим и до нашей свадьбы и рождения ребенка.и объяснял всегда что вот он не знает почему так происходит он это делает когда у него в жизни происходит какой то стресс-списывает все на проблемы с работой но я не понимаю причем здесь мои страдания и его работа… он делает плохо и больно мне… и видимо ему все равно на это… я не знаю как быть… простите пожалуйста, что много лишнего написала не относящегося к медицине, просто говорю, что я не знаю что мне делать как поступить.я постоянно плакала когда он так поступал, а вчера я просто включила нейтрал и чтобы сделать ему побольнее зарегистрировалась на сайте знакомств-просто анкета, без фото и переписывалась при нем специально он отбирал у меня телефон, взял и удалил эту анкету, но вел себя очень холодно, по-хамски и вообще совсем не так как раньше… я ему сказала, что я ставлю тебе условие-либо ты завтра позвонишь своей маме и расскажешь чем ты занимаешься-почему я поступила так, да потому что у него очень строгие родители и для него это страшнее всего несмотря на то, что ему 23 года-для него смерти подобно это позвонить и рассказать и я ему сказала либо ты позвонишь и все расскажешь своей маме, либо я поеду и отвезу документы на развод и подам.конечно же я не хочу этого делать, но если ради меня он не совершит этот поступок-я буду вынуждена, дабы проучить его чтобы хоть как то попытался сохранить семью и может как то потеплел ко мне… в общем вот так… ребенок у нас маленький 6 месяцев.короче говоря я не знаю что будет и что мне делать прощать я много ему это прощала и он видил как я страдаю и все равно снова взялся за старое… такое ощущение что эта зависимость от порно сайтов словно наркомания и алкоголизм… что делать с ним я не знаю вообще уже… прости его снова-он через некоторое время снова начнет… в общем вот так…

Вопрос задан анонимно июнь 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, аноним. Вот Вы написали жалобу на мужа, но не написали, чего Вы хотите от врачей??? Дело вот в чем: его привычка к порнографии — это его проблема, болезнь, или как хотите, она — не Ваша и с ЕГО болезнью должен разбираться ОН и врач, а не Вы, а вот Ваша нетерпимость к его поведению — это как раз Ваша проблема, но боюсь, что Вы ее не видите, хотя она, эта Ваша проблема — и обусловливает грубое  нарушение внутрисемейных отношений, которая грозит реальным их разрушением и разводом, особенно если Вы воплотите свою угрозу вовлечь в ЧУЖУЮ (не Вашу, а в интимную проблему мужа!) его родственников! Он уже не младенец, чтобы жаловаться родителям.