Медицина

Решено

vip

Добрый день! Интересует вопрос по прививочному детскому календарю. Все ли прививки оправданы по соотношению польза/вред? Насколько я понимаю, - вопрос №2505911

ребенка слегка заражают для выработки иммунной реакции на болезнь. А есть ли у таких микрозаражений последствия в будущем? Добавлю сюда еще пробу манту. Со слов бывшего главы минздрава Онищенко Г. в России лоббировались проекты внедрения некоторых вакцин(например от рака шейки матки), которые он признал как вредные(если просто сказать). Учитывая данный факт и факты использования био-оружия в мире, возвращаюсь к нашему прививочному календарю. Есть ли в нем сомнительные вакцины, которые явно работают против населения? Вопрос очень широкий. Старался максимально упрощенно сформулировать.

Дополнение автора от июнь 27, 2017 г., 12:28:50

Какие прививки имеет смысл исключить на ваш взгляд и по каким причинам?

Денис июнь 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Все хорошо в меру. Календарь прививок не просто избыточен, а переизбыточен. Что непременно аукнется в дальнейшем для человека. Но население делится на 2 группы, кто признает пользу и кто признает вред от прививок. Поэтому каждый должен сам выбрать, к какой группе он относится.В том числе так же делятся и доктора. Впрочем, кто говорит о вреде прививок меньшенство. Одна из причин — попробуй ратовать против прививок, получищь такой раздрай от начальства, что мало не покажится. И еще рублем накажут за неохват.

    июнь 27, 2017 г.

    Олеся Валерьевна

    33-й в Медицине

    У меня другое мнение. Как мама двоих малышей, скажу, что прививать нужно и даже больше, чем календарь. Некоторые важные прививки никогда в него не войдут в силу своей высокой стоимости, но защитить своего ребёнка от страшных заболеваний ведущих к инвалидности и даже смерти — обязательно!
    Дополнительно ставим прививки от ротавируса, гемолитический инфекции, менингита, пневмококка, ветрянки, ежегодно с 4 лет от клещевого энцефалита.
    Берегите здоровье своих детей!

    июнь 27, 2017 г.

    Олеся Валерьевна

    33-й в Медицине

    Другое дело — качество отечественных вакцин… Предпочитаю, преимущественно, импортные.

    июнь 27, 2017 г.
  • Здравствуйте, Денис. Я не только врач, но и мама двоих детей, мне ваш вопрос очень понятен и близок. Я неоднократно прорабатывала этот вопрос и делаю своим детям все прививки по календарю. 1. Большинство вакцин не живые, а ослабленные, смысл вакцины-появление иммунитета на введение чужеродного белка, механизм сложный, но это все же  нельзя рассматривать как микрозаражение. 2. Да, бывают разные реакции на прививки и чаще всего это все же аллергические реакции или ребенок заболел уже после прививки, а связали с ней. Истинные реакции бывают очень редко, здесь нужно трезво рассудить пользу и вред. Польза-вы уверены, что ваш ребенок защищен от таких страшных инфекций, как коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, корь.В нашей стране большинство детей все-таки привиты и эти инфекции встретить сложно, но сегодня огромные перемещения населения-детей таскают на отдых в различные страны и не везде от этих инфекций население прививают. Даже если вы не выезжаете с ребенком за пределы страны, нет никакой гарантии, что завтра на улице или в саду он не встретит другого ребенка, который уже там побывал и заразен.Гепатит В очень распространен в популяции, лечится очень сложно и редко эффективно, а «подхватить» можно при любом контакте с кровью(стоматолог, парикмахерские и т.д). Краснуха очень опасна для беременых. Если женщина не болела в детстве или непривита от краснухи и заболевает ею во время беременности, последствия для ребенка страшные. Свинка(паротит) опасна для мальчиков, если мальчик переболел ею в детстве, он может никогда не стать отцом. БЦЖ: туберкулез расцветает в России сегодня как никогда, к сожалению. Фтизатры кричат караул, потому что вылечить его по-прежнему сложно, несмотря на сильные антибиотики, они не всегда с ним справляются. Пневмококк-вакцина по желанию. Я, честно, не хотела делать ее своим детям, но когда старший ребенок пошел в сад и с первых дней в саду редко и легко болеющий до этого, он переболел отитом, бронхитом и синуситом поочередно, мы пошли и сделали пневмококк. Дети знакомых, привитые от пневмококка, болеют в саду легче намного. Если сомневаетесь в иностранных вакцинах( в плане генетического оружия, хотя это, по-моему бред), делайте вакцины российского производства, проверенные десятилетиями, которые делают уже 50лет и больше и выросло с ними целое поколение людей, которые уже давно дают потомство. Сейчас подумала о том, что проще всего устранить как раз непривитое население, очень даже легко-просто запусти вирус в непривитый коллектив-и все. Так что не является ли, наоборот, вся эта суета вокруг отрицания прививок на руку недоброжелателям.

    июнь 27, 2017 г.