Психология

Добрый день. Я на 8 месяце беременности. Муж сказал сразу, как узнал обеременности, что ребенок ему не нужен. Хотя, когда женились, мечтали о детях, но несколько беременностей заканчивались плачевно. - вопрос №2509519

Когда в очередной раз все получилось, естественно, я решила оставить ребенка. Муж стал часто не ночевать дома. Я устала так жить, поговорила с ним, он не собирается менять свое поведение. Тогда я предложила развод, он согласился и через время ушел без вещей. Мы 2 месяца не виделись, в итоге встретились и подали заявление на развод. Чувства у меня к нему остались и у него ко мне- это очень заметно по его поведению и нежному и трепетному отношению ко мне, но о ребенке от так ничего и слышать не хочет, говорит, что ему он не нужен. Помогите мне, пожалуйста. Как себя дальше вести в такой ситуации? Возвращаться он не собирается, а как муж на час приходить очень даже не против.

июнь 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия. Муж на час — с какой целью он приходит?
    Для начала, Вам стоит пересмотреть и подкорректировать модель поведения в общении и отношениях с ним.
    Сейчас, рекомендовал бы Вам сфокусировать все внимание на себе и малыше. А когда родите, и он будет видеть ребенка, возможно и изменит свою позицию. Если же нет, то еще обязательно встретите человека, который примет и будет растить ребенка как своего.

    июнь 30, 2017 г.

    Александра

    35-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте!
    Вас устраивает муж на час? Если Вам так пока комфортно, то почему бы инет? Когда будет ребеночек, может быть он к нему и проникнется… Тогда уже будет виднее, получится что-то большее, чем муж на час или нет.А может и дальше Вас и такой формат будет устраивать.

    июнь 30, 2017 г.