Юриспруденция

Решено

Досудебное соглашение - вопрос №251195

Существует ли институт досудебного соглашения о сотрудничестве на Украине?

апрель 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Анна! Пока законодательно такой статьи в Украинском УПК нет! Но! Вчера Украинский парламент принял новый УПК! А вот там такая статья есть: Согласно статье 462 проекта УПК соглашение между прокурором и подозреваемым, обвиняемым о признании виновности может быть инициировано прокурором или подозреваемым, обвиняемым в любой момент после уведомления особы о подозрении и до удаления суда в комнату совещаний для вынесения приговора. Поэтому как только новый УПК вступит в законную силу такое соглашение будет возможно!

    апрель 14, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы задали вопрос на сайте, где даются, как правило, консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, рекомендую задавать вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу www.newlegal.ua/