Технологии

удаленное подключение к рабочему столу через интернет - вопрос №2513852

июль 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • VPN

    июль 4, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    1 — для винды родное средство — RDP протокол, но кроме настройки винды, требуется внешний Ip и настройка роутера

    2 — сразу без настроек — TeamViewer

    июль 4, 2017 г.
  • Вариантов множество. Самый простой:
    1. У провайдера заказываем услугу Статический IP адрес.
    2. На маршрутизаторе пробрасываем порт 3389 на нужный адрес (компьютер, к которому надо получить доступ извне)
    3. На компьютере, к которому будем подключаться, для учетной записи, к которой нужно подключаться, разрешаем удаленный рабочий стол

    В принципе, если маршрутизатор позволяет, можно в п. 1 обойтись и без статического адреса, используя DynDNS
    Также я бы рекомендовал порт, видный извне, заменить на какой-либо нестандартный,  в целях конспирации :-)

    Вобщем, если нужна помощь — обращайтесь, помогу удаленно.

    август 16, 2017 г.