Психология

Страж перед машинами - вопрос №251422

Года 2 назад я получила права и ездила на машине, только когда приезжала к родителям в маленький и не суматошный городок, а сама живу в большом городе где в принципе не знаю что такое ездить с уважением и редко когда мне приходиться садиться за руль становится очень страшно, страшно даже не за свои способности или возможности, а за тех людейкто окружает меня на дороге, что могу повредить машину, что же мне делать и как побороть свой страх?

Дополнение автора от апрель 14, 2012 г., 21:53:42

Нет возможости ездить постоянно. раз в полгода и то с тяжестью

Катерина апрель 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Страх проходит только с опытом.

    Вам надо поездить несколько раз с инструктором, чтобы освоиться с манерой вождения в большом городе, а потом ездить часто и много, каждый день — но осторожно и внимательно, не гоняя.

    Через несколько месяцев страх пройдет, вы будете более уверены и в себе, и в своей машине.

    апрель 14, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    Вопервых, застрахуйте машину.

    Вовторых помните дорога не страшна и там всё кк всегда — с вами или без вас.

    втретих — чем спокойнее вы будете. тем лучше будете реагировать на всё.

    И последнее — правильно сказал предыдущий эксперт — опыт. А он приходит со временем — побольше катайтесь.

    апрель 14, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Если раз в полгода, то и не стоит садиться за руль. Не насилуйте себя, лучше вызывайте такси — спокойней будет.

    А вот когда у вас будет машина и вы сможете ездить часто, тогда поездите несколько раз с инструктором, чтобы вспомнить, восстановить навыки, и тогда уже будете кататься с удовольствием.

    апрель 14, 2012 г.