Юриспруденция

Попала в ДТП стоя перед светофором - вопрос №251462

Здравствуйте, уважаемые эксперты. попала в ДТП: включила сигнал поворота, убедилась, что машины далеко, перестроился вправо, (случилось перед перекрёстком за 30 метров, плотный поток, небольшая скорость)загорелся зелёный свет и не успела  тронуться, как справа удар, инспетор на месте выписал протокол мне об административном правонарушении п.8.4, хотя манёвр я закончила, тормозной путь 2-ой машины около 15 метров, следы зафиксировали (есть и унас фото), но за нарушение скорости ему ничего не выписали; в состоянии шока в тёмной машине ГАИ подписала протокол, вызывают на разбирательство, но уверена в своей невиновности. Можно ли обжаловать протокол? Что делать даьше? Свидетели есть с обоих сторон, имена указаны, но почему-то на месте не опросили. Свидетели и участники утверждают о невиновности каждой стороны. Первый раз в такой ситуации. как не стать без вины виноватым?

Свидетели с другой стороны — друзья (человек 10) водителя, подвыпившая молодёжь, стоящая на остановке, рядом ночной клуб, мой свидетель — 1

Есть нюанс — машина на транзитах, просрочены, но страховка ОСАГО есть

апрель 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Здравствуте Юлия, безусловно в делах по Административным правонарушениям связанным с ДТП ничего однозначного нет и все зависит от малейших деталей и правильности оформления административного материалаю. Обратитесь к адвокату — специалисту по ДТП, полагаю, что при детальном ознакомлении перспективы найти всегда возможно.

    апрель 14, 2012 г.