Психология

Решено

vip

Добрый день! Меня зовут Наталья.Замужем 12 лет, двое детей. И я понимаю что не люблю мужа. Не испытываю к нему ничего. У него есть старший на два - вопрос №2516587

года брат, не женат и не был женат никогда. Зовут Леша. Он очень хороший, очень любит и заботиться о брате. Очень любит наших детей. В принципе все как и должно быть в нормальных дружных семьях. НО последние полгода он начал проявлять вдруг ко мне симпатию, старается случайно дотронуться руки или телом, когда например сидим за столом… Такого раньше у него не было. После такого случайного прикосновения, которое было явно не случайным, я даже написала ему смс: «Мне кажется или нам надо поговорить?». Я была сильно на эмоциях, мне хотелось получить ответа. Но он не ответил. ХОТЯ отношение НЕ поменялось. Самое главное, что я не могу его сейчас оттолкнуть, и он это понимает. Потому что он мне тоже нравиться и нравился раньше, хотя я не предавала этому значение. Это были мои мысли в голове. И я как то с ними справлялась одна… Я устала гадать почему он так изменился по отношению ко мне.И с каждым разом я понимаю что у него все искренне, что конечно даже меня шокирует. Я никак не ожидала от него такого ко мне отношения, я его просто не узнаю. Он очень изменился по отношению ко мне. Между нами сейчас висит эта тайна, о которой знаем только мы. И, о которой никто не должен знать. У них дружная большая семья, хорошие родители. Все верят и знают что такого не должно быть. И мы это оба понимаем, и чувствуем что что-то изменилось, хотя ничего не говорим друг другу. Я хочу поговорить с ним. Написать потому что я не могу набраться смелости все это сказать, да я просто боюсь сейчас оставаться с ним наедине, боюсь своих чувств, боюсь что если я спрошу прямо, не услышу того чего ожидаю. А в письме наверное все проще сказать. Я уже не могу переключится от него, даже ночью просыпаюсь и понимаю что думаю о том как была последняя встреча. Спасают только дети, с ними я хоть маленько забываюсь, но когда одна… мне кажется я скоро сойду с ума. Разводиться я не смогу. Во первых дети, во вторых муж, он меня любит, в третьих родственники не поймут. Для всех мы нормальная семья. Ведь то что в голове у меня и между нами с Лешей сейчас никто не знает и не должны узнать. Хуже ведь не будет если я ему скажу, что чувствую? И между нами наконец то проясниться что у нас происходит? Ведь мы уже начали всем врать…… Ведь станет легче, если мы поговорим?

июль 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Наталья.
    Много надуманного, никаких реальных отношений нет, есть просто желание этих отношений, который идеализируются, приукрашиваются. Что именно он испытывает к Вам, тоже непонятно, только Ваши предположения. Я больше чем уверена, что если бы даже отношения начались, через какое-то время начались бы разочарования. Поэтому не стоит их и начинать. Вам повезло с мужем, действительно, через 12 лет не известно что было бы с ним… но у вас с мужем не плохие… больше дружеские отношения и это замечательно. Вам не хватает романтики, огня, переживаний. Попробуйте прислушаться к себе — чего Вы хотите в этих отношениях.Именно этого Вам и не хватает в отношениях с мужем. Как бы Вы могли претворить в жизнь Ваше желание, только с мужем. Можете поговорить с мужем о том, что Вам не хватает в браке. Возможно, в ваши дружеские отношения добавить огня, романтики и как это можно сделать.
    Мудрости вам и помните-ЛЮБОВЬ БЫВАЕТ ДОЛГОЮ… НО ЖИЗНЬ ЕЩЕ ДЛИННЕЙ!
    С уважением.Галина.

    июль 7, 2017 г.

    Мария Анатольевна

    66-й в Психологии

    Наталья, вполне возможно что Вас с Алексеем сейчас привлекает запретный плод, и что в другой ситуации Вы бы не проявляли интерес друг к другу. Представьте, что Вы ничем друг с другом, не связаны, просто встретились случайно на улице, в кафе, он выразил инициативу познакомиться и продолжить общение. Как бы Вы на это отреагировали? Промоделируйте различные ситуации.
    Вам хочется новых впечатлений, быть вдохновленной самим чувством влюбленности, это нормально для женщины, которая уже состоялась как жена и мать. Но не забывайте о том, что влюбленность и реальные отношения с влиянием на них быта, с грузом всех проблем у влюбленных, с повседневной рутиной и со всеми скелетами в шкафу — это как небо и земля. Думайте о будущем, проследите причинно-следственные связи, представьте, что Ваше желание быть вместе с Алексеем уже осуществлено и жизнь продолжается — что дальше Вы видите в этой жизни? Вам нравятся ПЕРСПЕКТИВЫ?

    По поводу любви в браке, возможно это прозвучит жестоко, но брак строится не на любви между мужчиной и женщиной в традиционном понимании этого слова, а на взаимном уважении, на заботе о совместных детях, на общих увлечениях, совместном бизнесе и т.д. Восторг от человека проходит со временем, остается рядом либо добрый друг, либо ненавистный враг.
    А влюбленность, как вдохновение, как источник нового прилива сил — это знакомо пожалуй любому женатому и замужней. Здесь необходимо, чтобы эмоции не заглушили полностью разум.

    июль 7, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Наталья, пока что я не вижу о чём вам нужно говорить. Я читаю, что вы получаете большое удовольствие от своих романтических переживаний по отношению к брату мужа. Предполагаю, что вам их не хватает в семейной жизни, а это придает ощущения таинства, романтичности, сказочности, нереальности. Плюс от самого брата ещё исходит эта холостяцкая энергетика свободного мужчины. Эта беззаботная жизнь может быть очень притягательна. Но не вижу не единой причины о чём-то с ним общаться. Радуетесь своим чувствам и радуйтесь. То, что действительно имеет смысл сделать, так это подумать, чего вам в отношениях с мужем не хватает. И если уж вы действительно охладели и не любите, то может быть имеет смысл подумать о том, чтобы сначала разобраться с этими отношениями, а потом уже вступать в другие и что-то с кем-то обсуждать.

    июль 7, 2017 г.