Медицина

После операции шунтирования что нам делать чтобы получить инвалидность. - вопрос №2517443

июль 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Надежда.
    Документы на МСЭ оформляет Ваш участковый терапевт или кардиолог поликлиники к которой Вы прикреплены.

    июль 7, 2017 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Надежда, нужно различать, положена вам вообще инвалидность или нет. Чисто само шунтирование не означает автоматически присвоение инвалидности. Более того, она дается примерно 10% всем, кому было проведено шунтирование. Инвалидности подлежат лица, с тяжелыми сердечно-сосудистыми диагнозами, которые были у больного и до проведения шунтирования, или развившимися непосредственно перед операцией. Поэтому стоит спросить вашего участкового врача или кардиолога, имеет ли смысл затевать процедуру собирания документов для присвоения инвалидности.

    июль 8, 2017 г.