Психология

боюсь секса - вопрос №25190

Здравствуйте! Я месяц назад лишилась девственности. С тех пор у меня были пара контактов, но я все время боюсь что вот-вот снова порвется девственная плева. я не могу осознать, что ее уже нет. Сейчас я уже психологически не могу заниматься сексом. Мне очень страшно, что снова будет больно. Я не знаю, что мне делать, помогите пожалуйста.

Вопрос задан анонимно май 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Женя

    Заведите постоянного партнера, и проблема решится сама собой.

    май 15, 2010 г.

    Татьяна Валентиновна

    46-й в Психологии

    Вам нужна небольшая передышка. Организм испытал стресс, естественно, Вы боитесь боли. Ведь даже зубы не рекомендуют лечить чаще одного раза в неделю. Просто расслабьтесь, постарайтесь отвлечься и на какое-то время просто забыть о вагинальном сексе. Получить удовольствие и удовлетворение можно и другими, менее болезненными, способами. Самое главное для Вас сейчас - комфортная психологическая обстановка, атмосфера спокойствия и уюта. К Вам должна вернуться уверенность в себе, тогда Вы сможете расслабиться и забыть о том, что Вас тревожит. Такую атмосферу может создать любимый и любящий мужчина, который поймет, что Вам нужно время, чтобы привыкнуть к новым ощущениям. Не проводите над собой эксперименты, когда Вы ждете, что вот-вот станет больно, то и будет больно. Вы у себя одна, отнеситесь к себе бережнее. Спокойствия Вам и любви.

    май 15, 2010 г.

    Ксения

    497-й в Психологии

    Купите лубрикант с обезбаливающим эффектом. Такие продаются в аптеках и интим-магазинах.

    Пока вы боитесь боли, удовольствия и наслаждения в полной мере не испытаете рефлекторно не сможете расслабиться. Во время полового акта думайте о чем-то приятном для вас, хоть о мороженном, главное мысли увести в сторону от пережитой боли.

    май 15, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Добрый день!

    Есть очень хорошая и быстродействующая методика, как снять неприятные болевые ощущения.

    Напишите в личку.

    май 15, 2010 г.

    Сергей

    Бизнес

    А можно было бы узнать о возрасте и партнёре, кем он является для Вас?

    Возможно следует даже поговорить с ним о этой проблеме, ведь никто так морально не подготовит к процессу как любимый человек. Пишите в личку, обсудим, есть ряд вариантов!

    май 16, 2010 г.