Психология

Решено

Доброго утра Вам, уважаемые эксперты! Обращаюсь к Вам за помощью, потому что сил моих больше нет и я погрязла в этой кабале отношений с женатым - вопрос №2523841

мужчиной, хоть уже и бывшим.! Дело в том, что на протяжении 7 лет я имела огромнейшую глупость встречаться с женатым мужчиной… Много раз мы расходились и сходились… Но в последний раз мы поссорились очень сильно, было много негатива. Он мне признался что больше нет любви ко мне, но ему со мной очень хорошо… Меня эти слова просто уничтожили и я в порыве эмоций сама послала его… пусть это было не красиво… Но сдержаться не смогла… Он заюлокировал меня везде где только можно… Думаю что и номер мой тоже удалил. Мы не вместе уже 2 месяца… Но какого было мое состояние, когда я на днях увидела его с новой девушкой, с которой он выходил из кино… Весь такой улыбающийся и довольный… Внутри себя я очень хотела увидеть его с новой пассией… Так хотела сделать себе больно, чтобы могла понять что это самый настоящий конец и жирная точка в нашей истории… Мне было очень больно… Я почувствовала как моя моральная боль превратилась в физическую.… И до сих пор мне очень больно… Больно от того, что он так быстро нашел мне замену… От того, что ни грамма нет в нем грусти обо мне и о наших долгих отношениях… Я злюсь на себя за то, что не могу ьак же легко начать встречаться с другими мужсинами, хотя все ухажеры только этого и ждут… А я не могу… Не могу никого подпустить… Мне кажется что тогда я предам свою любовь… А ведь я все равно его люблю до сих пор… Не смотря на все гадости и предательства, которые получала от него… И я прекрасно понимаю что он никогда моим не станет… Что только трачу свое время и нужно думать о своей семье… Мне уже 28 лет… И всю свою молодость я отдала женатому мужчине на 10 лет старше меня, с тремя детьми и кавказским менталитетом… Но даже осознавая все это, я не могу справиться с этой болью!!! Мне очень больно!!! мне даже дышать больно, когда думаю о нем и о новой девушке… Скажите, когда эта боль пройдет или хотя бы утихнет? Что мне нужно для этого делать, чтобы справиться с этой болью??

июль 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
        "Скажите, когда эта боль пройдет или хотя бы утихнет?" — В принципе, рано или поздно, все проходит. Когда именно, это уже из разряда предсказаний. Задумайтесь, что такое Ваша боль, где ее корни? Если начать копать, Вы поймете, что источник боли, скорее всего, в Вашем детстве и берет начало в детско-родительских отношениях. Ее причина в Вашей уверенности: меня не любят! Если разобраться с причиной — боль и уйдет.
        Кроме того, нужно найти ответ на вопрос: почему я столько лет потратила на бесперспективные отношения? Обычно, это проблемы с самооценкой и бессознательный страх перед серьезными отношениями (браком). И страх этот, как Вы понимаете, тоже из детства (детско-родительские отношения). Решив вопрос первопричины, решается и проблема в целом (личностный рост и работа со страхами). Обращайтесь, помогу.

    июль 14, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Итак, что делать:
    У Вас есть два пути:
    1. Выжидать месяцы, а возможно и годы, пока эта боль притупиться сама. Как говорится — время лечит;
    2. Осознать и принять тот факт, что то, что Вы называете любовью, является зависимостью. А переживаемое состояние, своего рода ломка. Вот причины этой зависимости и нужно прояснить и проработать. Для этого нужно выбрать эксперта, и начать работу.
    Каким путем идти, решать Вам.

    июль 14, 2017 г.

    Marina Golikova

    11-й в Психологии

    Добрый день, Анна!
    Боль пройдет и утихнет, это факт. Когда именно — зависит от ваших собственных внутренних ресурсов, от вашей способности справляться с эмоциями, их контролировать, над ними работать. У вас, к сожалению, этой способности нет. Судя по рассказу, именно эмоции управляют вашим разумом, а не наоборот. Но как только вы решите, что пора брать саму себя в руки и над собой работать (а не пускать все на самотек) ситуация начнет меняться.
    Вам нужно задать себе несколько важных вопросов:
    — зачем нужна сильная душевная боль, что она вам дает? Она позволяет жалеть себя? Или в собственных глазах вы становитесь особенной, необыкновенной, способной так глубоко чувствовать и страдать? Или вы заполняете ею какую-то пустоту и отвлекаете себя от необходимость строить личную жизнь с другим парнем? Или боль — это доказательство любви, которая свята, и которую вы лелеяте?
    Страдают тогда, когда страдать выгодно. Если не выгодно, то приходят на консультацию к психологам/психотерапевтам и с помощью специальных техник от боли избавляются.

    «Мне кажется что тогда я предам свою любовь...» — как долго вы планируете быть верной «любви»?
    Загляните в себе поглубже, будьте честны с самой собой… Все ответы вы знаете сами. Остается либо принять ситуацию, либо менять ее.

    июль 14, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Анна!
    Разрыв отношений это процесс и как любой процесс, он требует времени. Статья Вам в помощь http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie
    чтобы понимать, как и что происходит во время переживаний и как облегчить процесс. Обратите внимание на комментарии. в них много дополнительной, практической информации.

    июль 15, 2017 г.