Медицина

Решено

Здравствуйте. У меня тело чешется и появляется красные пятна,каждая ночь или каждое утро,после некоторое время исчезает. И это повторяется каждые сутки. Какого может быть причины и что - вопрос №2526478

делать, невыносимо чешется. Спасибо большое!

июль 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Это может быть реакция на постельное белье или стиральный порошок, в котором стирается белье.
    Также такая реакция может быть от стресса и переживаний, которая проявляется ощутимее всего ночью и утром.
    Также это может быть чесотка.
    Чтобы уточнить ситуацию проще обратиться к дерматологу.
    До обращения к дерматологу, ответьте на такие вопросы: днём есть зуд или пятна на коже?
    Пробовали сменить постельное белье, и стиральный порошок (если дело в подушке или матрасе, то можно временно поменять место сна, чтобы увидеть разницу.
    Много ли у вас стресса и переживаний? Как давно вы отмечаете у себя зуд? С чем начало его может быть связано на ваш взгляд?
    В какой области тела у вас появляются больше и чаще пятна?
    Добра и счастья вам!

    июль 17, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Фуркат.
    Может быть аллергия на что-то из пастельных принадлежностей.
    А могут и насекомые кусать.

    июль 17, 2017 г.