Дом, отдых, хобби

Добрый день! Сдал анализ на аллергию на собачью шерсть, результат: класс 3, умеренно высокая концентрация антител Ige. Можно ли завести собаку? - вопрос №2528840

июль 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Александра

    578-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Если аллергия именно на шерсть (а не на слюну или что-то иное), то лучший выбор это собаки без шерсти (идеальный вариант это перуанская орхидея или ксоло — очень умные, добрые и гипоаллергенные). Если собака без подшерстка (например пудель), то при должном уходе с ними тоже можно жить. Есть конечно и таблетки от аллергии и многие пьют их всю жизнь, но это крайняя мера. Лично я бы рекомендовала перуанскую или ксоло и дополнительную консультацию с аллергологом.

    июль 20, 2017 г.