Красота, Здоровье

ПОТНИЦА - вопрос №25300

Здравствуйте! Даже в подростковом периоде кожа лица была отличная, но после 25 лет летом появляется на лбу потница, много мелких прыщиков, закупорка пор? помогите как избавиться от этого.

Вопрос задан анонимно май 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Raia Liudmila Sergeievna

    661-й в Бизнесе

    Здравствуйте!

    Попробуйте  настойку от  моей  мамы, если  серьезно  к  этому  отнестись, будет  положительный  результат.

    В 200  граммовую  бутылочку  налить 100 грамм домашнего (или  рафинированного ) подсолнечного  масла добавить 1 чайную  ложку  череды.

    В  кастрюльку  поставьте  на  дно  тряпочку  и сверху налейте  воды , положите  бутылочку в  кастрюльку и прокипятите 20  мин..

    Протирайте  проблемное  место, столько сможете в  зависимости от  свободного времени,  или  как  обычно утром и вечером (обязательно). Желаю Вам всего  хорошего!

    май 17, 2010 г.

    Ольга Викторовна

    3-й в Красоте и здоровью

    Наша кожа выделяет кожное сало, которое закупоривает поры на лице и появляются прыщики. Причиной может быть неправильный уход за лицом (очистка, тонизирование и питание кожи), нарушение гормонального фона или же неправильное питание. Неправильное питание приводит к проблемам с кишечником и его неприятности сразу отражаются на лице.

    Подберите себе правильную косметику и не забывайте два раза в день очищать (!!) кожу лица перед ее нанесением.

    Исключите из рациона острую, соленую, жирную пищу, сладкие газированные напитки, конфеты, чипсы, алкоголь.

    Больше ешьте клетчатки, которая превосходно чистит кишечник – это салаты, фрукты, крупы. Из мяса предпочтение лучше отдать мясу птицы. И не забывайте про рыбу. Она содержит полиненасыщенные жирные кислоты, которые являются эликсиром для красоты нашей кожи. Включите в свой рацион льняное масло (оно продается почти в любом магазине). Это превосходный инструмент для поддержания кожи в цветущем виде. Компоненты льняного масла напрямую влияют на ее состояние. Одна две столовые ложки в день дадут коже нужные кислоты.

    Даю чудесный рецепт с льняным маслом:  Растереть яичный желток с 1/2 чайной ложки меда. Добавить 20 капель льняного масла и 10 капель лимонного сока. Нанести на лицо таким образом, чтобы участки кожи вокруг глаз и губ остались непокрытыми. Держать примерно 20 минут.

    И конечно, не поленитесь сходить хотя бы один раз к дерматологу, чтобы получить консультацию о состоянии своей кожи.

    Удачи!

    май 17, 2010 г.