Юриспруденция

Условно досрочное освобождение - вопрос №253110

Здравствуйте меня осудили по ст. 178 ч.2 п.а)в) УК РК на 3 года ОГРАНИЧЕНИЯ(не лишения) свободы, как мне объясняют в уголовно исполнительной инспекции, что преступление тяжкое и УДО должно наступить по истечение 1/2 от назначенного срока наказания, т.е. 1,5 года, но парень осужденный со мной по этой же статье и на такой же срок, проживающий в другом районе(живем в Северо-казахстанскойобласти), уже получил УДО хотя прошел всего 1 год, т.е 1/3 от реального срока, почему так??? Нарушений с моей стороны не было.Да и тот парень не имеет ни каких смягчающих обстоятельств(болезнь или еще что то в этом роде). Сам он говорит что ему в инспекции сказали что прошла 1/3 срока и он может получить УДО, а мне говорят жди 1/2. Или же у нас законы настолько разные ?! переехал в другой район и судимость быстрее снилась?! что само собой глупо звучит!

апрель 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Вы задали вопрос на сайте, где дают ответы по Российскому законодательству. Обратитесь по адресу соответствующему законодательству РК.

    апрель 17, 2012 г.