Религия

Как поступить? - вопрос №253128

Моему мужу досталась 1/4 доля от квартиры бабушки в наследство и 1/4 доля его тете, т.е. дочери. На похоронах тетя нам говорила, что деньги на памятник  у нее от бабушкиных денег остались. Через год тетя поставила памятник бабушке, нас перед этим в известность не ставила, сама со своим сыном ездила заказывала, а потом звонит нам и говорит, что надо делиться,т.е. половину ей отдать. Мы сказали, что ведь деньги оставались, как она мы помним говорила, а она говорит, что ничего такого она не говорила. Есть вообще-то еще и другие внуки, но она нас считает, видимо, кому наследство досталось. Вообще-то дети родителям должны памятник ставить, а не внуки и мы считаем, что перед тем, как заказывать, она должна была поставить нас в известность. Деньги мы ей пока так и не отдали, рассудите нас пожалуйста, грех это или нет, как правильно поступить, отдавать или нет, наверное, она завидует и ее зло берет, что нам наследство досталось.

апрель 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ковальский Денис Арсениевич

    312-й в Доме и отдыхе

    Дивны и блаженны вы для мира этого. Делайте больше доброго, чем просят у вас. Отдавайте больше, чем просят у вас.

    Если просят одну рубашку, то отдай и последнюю.

    Если просят пройти одно поле, то иди ещё два поля.

    До конца дней ваших будьте верны Истине Отца Небесного и храните в себе познание пуще золота.

    Ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше.

    Не собирайте себе здесь иных сокровищ.

    Ибо ржа поест их, и, уходя, останешься гол и бос. И снова придётся вернуться, чтобы снова собирать сокровища Истины тут, на Земле.

    Милостью Отца Небесного дано вернуться и начать всё заново. Только, встретившись тут, не узнаете вы друг друга, до тех пор пока открыто вам не будет.

    Радуйтесь и воспевайте хвалу Отцу Небесному за милость незаслуженную. Ибо Он долго терпит и милость Его от вашего века до века.

    По каким законам поступать решать вам:)

    апрель 20, 2012 г.