Медицина

Решено

Здравствуйте! Скажите пожалуйста почему может держаться температура долгий период времени 37, 37,2 если все анализы чистые. Кровь моча, все в норме. У меня это длится с июля 5-6 числа по сегодняшний - вопрос №2531470

день. Но это только то что я фиксирую, может она и раньше была. Я просто не предовала значения. И возможно причина уже найдена. В июне месяце примерно 14-15 числа у меня началось болевое ощущение справа внизу живота. В обдасти апендикса. Боли были не сильными, редкими. Сначала давали о себе знать пару раз в день, потом чаще. Изначально боль была не значительной, скорее чуть поднывающей, как к примеру перед менструацией. Потом стала усиливаться. Кстати температуры тогда небыло. А если и была то не так я ее замечала. Я прошлась по гинекологу, терапевту, хирургу, делала узи малого таза, узи почек и узи мочевого пузыря. На узи почек мне сказали, что в правой почке увеличена или расширена не знаю как правильно слегка какая-то лоханка. Я спросила может ли она дать такой эффект. На что мне было сказано, что может дать, а может и не дать. Что покажут анализы. (Они сдавались в тот же день и были чистыми) Кровь и два анализа мочи.Все в норме. Когда я пришла с результатом узи к терапевту, мне сказали что все норм. Кстати почки я не проверяла, если только в детстве. Мне 20 лет. Как сказала узистка может это у тебя с детства. Это или лечат если дает о себе знать или не трогают. Дальше я решила сделать повторно узи малого таза уже 12 июля у гениколога в другой частной клиннике и он нашел причину. Как раз таки андексит. Проще говоря воспаленный яичник с права. Если я ничего не путаю. Вроде все так. Мне было тут же назначено лечение. Прописали Азитромицин 500мг один раз в день после еды, шесть дней. И флуконазол 150мг два дня, на 3 и 6 день во время приема Азитромицина. Я все пропила как было назначено. Прошла менструация, темперптура то есть 37, 37,2 то спадает не на долго до 36,6. Так вот вопрос. Могла ли я не долечить свой яичник.?? В среду мне повторно на прием, но мысли не покидяют ни на минуту. В чем же дело. Может продлить лечение?? Или это может быть от почки из-за этой лоханки. А может вообще на фоне стрессов и нервов. А их не мало! Началось это кстати все, во время одной очень не легкой ситуации. Было и много слез и нервов и стрессов. Плюс яичник этот… могла его не долечить и из-за этого продолжает держаться температура?? И сколько она еще может держаться. Вообще на какой период затягивается лечение яичника воспаленного??? Какое-то ноющее ощущение внизу живота еще есть. Но малозаметное. Кстати после приема назначеных препаратов боли прошли. Но может ни все прошло. Может осадки все же остались. Пожскажите пожалуйста, что делать. А то мне кажется у меня уже крыша ехать начинает. Думки гоняю 24 часа в сутки. А их сложно не гонять, когда прям чувствуешь эту температуру.

июль 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Юлия.
    Исходя из Вашей истории — вполне возможно, что хронический правосторонний аднексит даёт незначительное повышение температуры. Лечение данной патологии требует времени, системности и упорства. Обратите внимание на правую почку, если есть возможность сделайте УЗИ  у специалиста который профессионально занимается урологической патологией.
    То как Вы  подошли к решению своих проблем свидетельствует — у Вас всё будет хорошо. Единственное не нужно на этом «зацикливаться» — всё лечится, но требует времени.
    Будьте здоровы.

    июль 22, 2017 г.